Глава городского округа «город Буйнакск» Исламудин Нургудаев совместно с депутатом Народного Собрания Республики Дагестан Зумруд Бучаевой посетили Республиканский детский туберкулезный санаторий.
Высокие гости приняли участие в праздничном мероприятии, посвящённом наступающему Новому году.
В приветственной речи Исламудин Нургудаев поблагодарил сотрудников учреждения за их нелегкий труд и отметил важность их деятельности.
Детям, находящимся на лечении, градоначальник пожелал скорейшего выздоровления, возвращения домой и вручил новогодние подарки от администрации города.
Так же, поздравила детей и депутат Народного Собрания Зумруд Бучаева. «Новый год- это праздник тепла и любви, праздник семьи.
Пусть горькое лекарство перестанет быть нужным, как можно быстрее. Надеюсь, что ваше здоровье обязательно станет крепким, а иммунитет – идеальным», — отметила парламентарий.
В настоящее время на специализированном лечении в санатории находятся дети из разных городов и районов республики.
На период лечения для детей организован образовательный процесс.
В ходе визита, глава города вместе с делегацией осмотрел здание и территорию, выслушал просьбы и пожелания сотрудников учреждения.
Главный врач санатория Патимат Алиева отметила, что учреждение обеспечено квалифицированными специалистами, медикаменты поступают в полном объеме. Между тем, учреждение сталкивается с рядом проблем, требующим вмешательства.
По результатам рабочей поездки глава города совместно с депутатом Народного Собрания РД обратятся к руководству министерства здравоохранения Республики Дагестан для решения озвученных проблем.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.