Вечер поэзии ко Дню русского языка провели на площади Буйнакска
На площади звучат романсы, представлена выставка книг с говорящим названием «Живая память».
– Что происходит? – вопрошают прохожие. Они останавливаются, подходят к трибуне.
–Празднуем День рождения Пушкина! – отвечают им ребята, переставляя книги на подставке.
6 июня считается не только Пушкинским днем, но и Днем русского языка. Поэтому библиотекари и активисты «Молодой гвардии Единой России» провели на буйнакской площади вечер поэзии, посвященный гениальному классику русского поэтического слова.
В жаркий солнечный день приветствовала всех любителей и ценителей творчества великого поэта заведующая городской библиотеки Фироза Рамазанова. А председатель «Молодой гвардии» Зульфия Исагаджиева говорила о Пушкине, цитируя слова знаменитых русских поэтов и писателей.
Был организован «Свободный микрофон»: любой желающий мог подойти и прочитать произведения Пушкина. Ребята читали отрывки из поэм и полюбившиеся стихотворения. Многие пользовались представленной выставкой книг и тоже присоединялись к акции.
В завершение мероприятия библиотекарь призвала всех обязательно посещать библиотеки и читать Пушкина.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.