"Вести Буйнакска"

07.03.2020 16:32 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трое представителей Буйнакска будут участвовать на первенстве России по тайскому боксу

Отличные результаты показали тайские боксеры из Буйнакска на прошедших соревнованиях. Вначале они выступали в Каспийске, где проходили чемпионат и первенство СКФО и ЮФО.

В весовой категории до 46 кг. Среди юношей 12-13 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялся Абсалютдин Ибрагимов.

Среди юношей 16-17 лет в весе до 54 кг. не было равных Асадулле Имангазалиеву, который победил во всех поединках и завоевал золотую медаль. Последний также стал обладателем путевки, дающей право на участие в первенстве России, которое на днях пройдет в Сочи.

В Хасавюрте завершилось первенство Дагестана среди юношей до 15 лет. И здесь прекрасно выступил Асадулла Имангазалиев, завоевавший серебряную медаль. Успех товарища по команде повторил Курбан Магомедов, занявший второе место среди 13-летних юношей.

В этой же возрастной группе лучшим в весе до 56 кг. стал Абдулжалил Зиявутдинов.

Все они также завоевали путевки на участие на первенстве России, которое пройдет в Нижнем Новгороде.

Спортсмены тренируются в ДЮСШ №5 г. Буйнакска под руководством заслуженного работника физической культуры и спорта Юсупа Патахова.