12+

"Вести Буйнакска"

01.02.2021 11:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Саврижат Рамазанова из Буйнакска завоевала три золотые медали на чемпионате РД по ДАРТС

Блестяще выступила на чемпионате Дагестана по ДАРТС буйнакская спортсменка Саврижат Рамазанова. Она завоевала три золотые медали, выступая в личном, парном и командном зачетах.

Соревнования проходили в прекрасно оборудованном спортзале Северокавказского гуманитарно-многопрофильного колледжа им. Имама Шамиля и собрали более 50-ти участников из разных городов и районов республики.

Помимо Саврижат успешно выступили и другие представительницы города Буйнакска. Две золотые медали (в парном и командном зачетах) на счету еще одной опытной спортсменки Патимат Гаджимагомедовой. Обе девушки стали 8-кратными чемпионками Дагестана.

Открытием турнира можно назвать выступление Рагнеты Хадисовой. Она уверенно выступила в женском командном зачете, вместе со своими подругами по команде Саврижат Рамазановой и Патимат Гаджимагомедовой и заслуженно завоевала золотую медаль. Таким образом, 17-летняя Рагнета стала самой юной чемпионкой в истории дагестанского ДАРТС. В активе молодой дартсменки еще серебряная и бронзовая медали за выступление в парном и личном зачетах.

Третья представительница города Буйнакска Ума Омарова завоевала серебряную медаль, выступая в парном зачете.

Бронзовая медаль в активе совсем еще юной, 14-летней дебютантки Тахмины Рашитхановой.

Президент Федерации ДАРТС РД Азим Магомедов высоко оценил выступление буйнакских городских игроков и выразил уверенность, что они достойно представят нашу республики на предстоящем чемпионате СКФО, которое пройдет 21-22 февраля в Махачкале.