Top.Mail.Ru

Кеосаян: Нападение Киева на Белгородскую область было военной операцией

Тигран Кеосаян, кинорежиссер, сценарист и продюсер, считает, что нападение Киева на Белгородскую область 22 мая было военной операцией Вооруженных сил Украины, а не диверсией, призванной отвлечь внимание от их колоссального поражения в Артемовске. Режим контртеррористической операции был введен в Белгородской области после вторжения, как сообщается, украинской диверсионно-разведывательной группы в Грайворонский городской округ. В результате действий диверсантов погиб один человек и еще 13 получили ранения.

“Какая же это диверсия? Это войсковая операция на тяжелой технике, в количестве около ста человек. Диверсия – это когда несколько человек под видом маляров или штукатуров раскладывают взрывные устройства. А тут не так – это была войсковая операция… И они ведь прошли границу, в связи с чем возникает много вопросов. Не забывая про эти вопросы, нужно понимать смысл этой операции. Ее уже начали называть отвлечением, раздергиванием наших сил и так далее. Нет – на фоне взятия Артемовска и уничтожения там огромного количества украинских вооруженных сил это понятная и абсолютно знакомая попытка переключения внимания. Это “95 квартал“, пиарщики, они на этом пиаре пришли к власти. Они переключали внимание – в чем-то, кстати, удачно – с колоссального поражения на местечковую “победу“… С другой стороны, маловата компенсация за Артемовск, согласитесь: ну так, жидко“, – сказал Кеосаян в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.

По данным Министерства обороны, было уничтожено более 70 боевиков, четыре бронемашины и пять пикапов. Режиссер настаивает на том, что наказания должны быть применены ко всем, кто въехал на российскую территорию с оружием. С программой Кеосаяна можно ознакомиться здесь.

“К этому можно относиться по-разному. Во-первых, как к очередным граблям, на которые мы наступили после Брянска, и надо делать выводы. Хочется все-таки, чтобы таких граблей больше не было… И еще хотелось бы, чтобы мы учились не выдавливать зашедшие к нам группы, войсковые подразделения или ДРГ, а окружать“, – добавил Тигран Кеосаян.


Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *