В Буйнакском районе прошла акция, в ходе которой было высажено более 1000 деревьев в память об участниках специальной военной операции. Более 1000 саженцев деревьев высадили 28 декабря вдоль трассы «Махачкала - В. Гуниб» по инициативе Главы Буйнакского района Уллубия Ханмурзаева. Об этом сообщает администрация Буйнакского района.
Глава муниципалитета подчеркнул, что подобные акции не только способствуют увеличению числа зеленых насаждений, но и имеют патриотическую направленность, а также способствуют повышению экологической культуры среди населения.
В экологическом проекте приняли участие около двухсот энтузиастов. Перед началом мероприятия были проведены подготовительные работы: обработана почва, установлен электропастух и организована система полива. За высаженными растениями будет обеспечен должный уход.
Уллубий Ханмурзаев отметил: «Акция прошла отлично! Это большое массовое мероприятие, которое объединило всех жителей нашего района, кто неравнодушен к облику родной земли. Наша дальнейшая задача - сделать так, чтобы все деревья прижились, окрепли и стали радовать как нас, так и гостей района. Также хочу сказать , что в следующем году такие мероприятия будут продолжены».